Найдите 3/4 от: 1240; 3т480кг;45,824км. Найдите 7/100 от: 100; 800; 300,7м; 400 р; 50к.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.

1240 ÷ 4 × 3 = 310 × 3 = 930

480 кг = 480 ÷ 4 × 3 =120 × 3 = 360 кг

44 = 44 ÷ 4 × 3 = 11 × 3 =33

824 км = 824 ÷ 4 × 3 = 206 × 3 = 618 км

100 = 100 ÷ 100 × 7 = 7

800 = 800 ÷ 100 × 7 = 56

300 = 300 ÷ 100 × 7 = 21

400 = 400 ÷ 100 × 4 = 16