Решите уравнение 3(икс+1)=5(икс+1)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Снак Никита.

Ответ:

3x+3=5x+5+4

3x-5x=5+4-3

2x=6

x=3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Панченко Элина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х+1)=5(х+1)+4

3х+3=5х+5+4

3х-5х=5+4-3

-2х=6

Х=6:(-2)

Х=-3