(6 1/4-4 1/8)•4+3 1/3:2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.

Ответ:

(6 1/4-4 1/8)*4+3 1/3:2 1/2 =9 5/6

1)6 1/4-4 1/8=2 1/4-1/8=2 2/8-1/8=2 1/8

2)2 1/8·4=17/8·4=17/2=8 1/2

3)3 1/3:2 1/2= 10/3:5/2=10/3·2/5=4/3

4)8 1/2+1 1/3=9 3/6+ 2/6=9 5/6