Решите уравнение 15/17- (х/17-3/17) =6/17


Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

Ответ:

x=12

Пошаговое объяснение:

15/17- (х/17-3/17) =6/17

Умножим обе части уравнения на 17

15-(x-3)=6

x-3=9

x=12