Решите пожалуйста уравнения -(a-x-3)-(x+a+2) (a+3.3-b)-(3.3+a) 2(c+4)-5(4+c) -3(x-2)-2(4-x)

-(-x-3.8)+(4.12+x)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

Пошаговое объяснение: 1) -(a-x-3)-(x+a+2)=-а+х+3-х-а-2=-2а+1

2) (a+3.3-b)-(3.3+a)=а+3,3-b-3,3-а=-b

3) 2(c+4)-5(4+c)=2с+8-20-5с=-3с-12

4) -3(x-2)-2(4-x)=-3х+6-8+2х=-х-2

5) -(-x-3.8)+(4.12+x)=х+3,8+4,12+х=2х+7,92