Пожалуйста, решите срочно. 9/13x + 3/26x = 21 3/5x + 4/15y = 15


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

левую часть к общему знаменателю 26

21х/26=21⇒х=21/(21/26)=21

2. 3х/5+4х/15=15

13х/15=15

х=15/(13/15)=225/13

если второе уравнение в системе, то у=(15-3*21/5)(15/4)=9

Тогда х=21, у=9

если в условии х в знаменателе. то получаем для первого примера 21/26х=21, откуда х=1/26

во втором примере, если это система

у=( 15-3/(5/26))*(15/4)=-9/4=- 2  1/4

Если же как два разных уравнения. то второе имеет бесконечное множество решений у=(15-3/5х)(15/4)