На изготовление 9 деталей требуется 1 1 8 г серебра. Сколько граммов серебра потребуется на

изготовление 15 таких деталей?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Каймаков Иван.

Ответ:

180 г

Пошаговое объяснение:

118/9=13(одна деталь)

13*15=180

0 2
Отвечает Аширова Риана.
Если на 9 нужно 118 г
На одну деталь нужно 118/9 = 13 целых 1/9
На 15 :
118/9 * 15 = 196 целых 6/9 или 196 целых 2/3 г