Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу на лошадях выехали два всадника скорость одного

18,5 км в час ,а скорость другого в 1.2 больше .Через сколько они встретятся ,если расстояние между пунктами 16.28км?

Ответы на вопрос

Отвечает Куркаева Лилия.

1)18,5*1,2=22,2(км/ч)-U 2 всадника

2)18,5+22,2=40,7(км/ч)-U сближения

3) 16,28:40,7=0,4(ч)

Ответ: ... ...