Полтрети числа ___ есть число 28.


Ответы на вопрос

Отвечает Шустов Денис.

Ответ:

168

Пошаговое объяснение:

Половина трети это 1 шестая, то есть 28*6=168

Решим через х:

1/2*(1/3)x=28

(1/6)*x=28

x=28*6=168

Отвечает Сидорчук Никита.

Ответ:

Полтрети числа 42 число 28

Пошаговое объяснение:

42÷3= 14 - треть числа

3÷2=1,5 - половина

42÷1,5 =28 полтрети числа