Узнайте объём прямоугольника, параллелепипеда если ребра равны 3/8 дм 4/10 дм 3 1/3 дм СРОЧНО!!!

Дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тычкова Карина.

V = abc - формула объёма

а = 3/8 дм - первое измерение

b = 4/10 дм - второе измерение

с = 3 1/3 = 10/3 дм - третье измерение

---------------------------------------------------------

V = 3/8 · 4/10 · 10/3 = 1/2 дм³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 1/2 дм³.

Пояснения:

3 в числителе и 3 в знаменателе сократились

10 в числителе и 10 в знаменателе сократились

4 в числителе и 8 в знаменателе сократили на 4