як ров'язати задачу. За 33м тканини і 20м клейонки заплатили 882 грн.вартість тканини становила 2/3

вартості клейонки. на скльки дорожчий :1м тканини чи 1м клейонки

Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Андрей.

Ответ: на 7 гривен

Пошаговое объяснение:

Стоимость клеенки - х

Стоимость ткани - 2/3х

За 20 м клеенки заплатили 20*х,

За 33 м ткани - 33*2/3

Уравнение:

20*х + 33*2/3х = 882

20х + 22х = 882

42х=882

х=882:42

х=21 - стоимость клеенки

21*2/3=14 - стоимость ткани

21-14=7 - на 7 грн. дороже