два угла треугольника относятся как 3:7, а третий угол на 20% меньше суммы двух первых углов, Найти

углы треугольника. Решитеееее плииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Нелинов Амин.

Ответ:

углы треугольника 30°, 70°, 80°

Пошаговое объяснение:

один угол 3х второй 7х

третий сосчитаем (3х+8х) * 4/5 = 8х

3х+7х+8х = 180°

18х = 180

х = 10°

Отвечает Абакумова Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - коэффициент пропорциональности,тогда:

<1=3x

<2=7x

<3=(<1+<2) - 0,2(<1+<2)=(3x+7x) - 0,2(3x+7x)= 10х - 2x=8х

3x+7x+8x=180°

18x=180°

x=180°:18

x=10°

<1=3*10°=30°

<2=7*10°=70°

<3=8*10°=80°