От одной пристани до другой по озеру катер проходит за 18 минут.Лодка за 36 через сколько минут они

встретятся если выйдут одновременно навстречу друг другу из этих пристаней?

Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.

1/18 всего пути проходит катер за 1 мин.
1/36 всего пути проходит лодка за 1 мин.
1/18+1/36 = 2/36+1/36 = 3/36 = 1/12 всего пути проходят вместе за 1 мин
1:1/12 = 1*12 = 12 мин - время до встречи.