Найди значение выражения 45b−20b+16b−26 при b = 5. Ответ: значение выражения при b = 5 равно


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

179

Пошаговое объяснение:

Упростим выражение, приведя подобные:

45b−20b+16b−26 = (45b−20b+16b)−26 = 41b - 26

Подставляем значение b = 5 в упрощенное выражение:

41b - 26 = 41*5 - 26 = 205 - 26 = 179