Найдите значение выражения: (19/8 – 11/6) : (- 13/8) помогите пожалуйста, очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(\frac{19}{8}-\frac{11}{6}):(-\frac{13}{8})= (\frac{57}{24}-\frac{44}{24}):(-\frac{13}{8})= \frac{13}{24}:(-\frac{13}{8})= \frac{13}{24}*(-\frac{8}{13})= -\frac{1}{3}