А)Представить неправильную дробь 12/5 в виде смешанной дроби, Б)Представить смешанную дробь 5

целых 5/6 в виде неправильной дроби В) найти сумму натурального числа и смешанной дроби 5+2 целый 5/12 Г)найти сумму 2 смешанных дробей 7 целых 1/2 + 3 целых 1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

А)  12/5= 2 целых 2/5

Б) 5 целых 5/6=35/6

В) 5+2=7 следовательно 7+5/12=7 целых 5/12=89/12=7 целых 5/12

Г)7 целых 1/2 + 3 целых 1/8= 15/2+25/8=(подписываем к дроби 15/2 знаменатель 4) значит получается: 60/8+25/8=85/8=10 целых 6/8

Подробнее на фото: