Составить задачу 5х-х=204


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

5х+х=204

6х=204

х=204/6

х=34

5*34=170 картофель

204-170=34 капуста

Отвечает Ерещенко Ярослав.

На складе было х коробок игрушек. После привезли в 5 раз больше,чем было. Но потом увезли первоначальноечисло коробок. Теперь на складе 204 коробки. Какое первоначальное число коробок с игрушками?