4х+5=2х+17 Помогите пожалуйста! Нужно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

4х+5=2х+17

4х-2х=17-5

2х=12

х=6

Отвечает Калмагамбетова Арай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x+5=2x+17

4x+5-2x-17=0

2x-12=0

2x=12

x=6