реши задачу двумя действиями .В спортивном соревновании участвовало 14 команд по 6 мальчиков и 12

команд по 6 девочек.Сколько всего ребят участвовало в соревновани?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.

Ответ:

156

Пошаговое объяснение:

1)х=(14*6)+(12*6)

2)х=84+72=156

Отвечает Козак Артур.

1) 14×6=84м.- в 14 командах.

2)12×6=72д.- в 12 командах.

3)84+72=156реб.- всего.

Ответ: 156 ребят участвовали в соревнованиях