Диаметр - 4,8 смКакова площадь круга?​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

S = Пr^2

R = 1/2 * d

r = 2,4

S = 3,14 * 2,4^2 = 3,14 * 5,76 = 18.0864 ≈ 18.1

Отвечает Романова Катя.

Пошаговое объяснение:

Дано: d=4,8см

Найти: S

S = \pi {r}^{2}  = \pi  d

S = 3.14 \times 4,8= 15.072 {см}^{2}

Ответ: 15, 072 см²