Решите уравнение: 5(2x-3)- 2(3-2x)= 15-6(x + 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Катерина.

Ответ:

х=1,5

Пошаговое объяснение:

5(2x-3)- 2(3-2x)= 15-6(x + 1)

10х-15-6+4х=15-6х-6

10х+4х+6х=15-6+15+6

20х=30

х=1,5