Для перевозки зерна потребовались(-ась) 6 машин(-ы/-а) грузоподъёмностью 7,5 т. Вычисли, сколько

нужно машин грузоподъёмностью 4,5 т, чтобы перевезти тот же груз.

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Кирилл.

1)6×7.5=45 тонн-вся грузоподъемность

2)45÷4.5=10 машин.

Ответ: 10 машин понадобится чтобы перевести груз.

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

7,5*6=45т - общий вес груза

45:4,5=10 машин