Для перевозки зерна потребовались(-ась) 15 машин(-ы/-а) грузоподъёмностью 7,5 т. Вычисли, сколько

нужно машин грузоподъёмностью 4,5 т, чтобы перевезти тот же груз.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

7,5/4,5 = х/15

х = 7,5*15 / 4,5

х = 112,5 / 4,5

х = 25

Ответ: 25 машин