Решите уравнение: 0,2(5у-2)=0,3(2у-1)-0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Череповецкий Никита.

0,2(5у-2)=0,3(2у-1)-0,9

у-0,4=0,6у-0,3-0,9

у-0,4=0,6у-1,2

у-0,6у=-1,2+0,4

0,4у=-0,8

у= -2

Отвечает Бейсенбаева Маржан.

Ответ:

y-0,4 = 0,6y-0,3-0,9

y-0,4 = 0,6y-1,2

10y-4 = 6y-12

4y = -8

y = -2