Расстояние от одного посёлка до другого всадник проскакал за 11 ч. со скоростью 16 км/ч. Сколько

времени всадник затратил на обратный путь, если назад он скакал со скоростью 22 км/ч? Помогииите пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

Ответ:

Расстояние от одного посёлка до другого

S=V*t=16*11=176 км

Сколько времени всадник затратил на обратный путь

t2=176/22= 8 час

Пошаговое объяснение: