ПОМОЖІТЬ БУДЛАСКА.За 8 год катер проплив за течією 309,6 км.Відстань,що проплив катер за 4,7 год

проти течії,якщо течії річки становить 2,1 км/год.ДОПОМОЖІТЬ ДУЖЕ ПРОШУ.(Дякую!)

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимец Данил.

Ответ:

1) 309,6 : 8 = 38,7км/ч

2) 38,7 - (2,1 * 2) = 34,5км/ч - скорость против течения

3) 34,5 * 4,7 = 162,15км - проплыл против течения

Отвечает Шевченко Аэлита.

Ответ:

162,15 км

Пошаговое объяснение:

Скорость катера:

309,6/8 -2,1=38,7-2,1=36,6 км/ч

4,7(36,6-2,1)=4,7·34,5=162,15 км проплыл катер против течения.