Помогите пожалуйста..... в прямоугольнике ABCD AD=11,AC=14,M-точка пересечения диоганалей.Найдите

периметр треугольника AMD

Ответы на вопрос

Отвечает Брунер Александра.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

АМ=14/2=7 см   СД=АС²-АД²=14²-11²=196-121=√75

СД=АВ   ВД²=АВ²+АД²=(√75)²+121=196 √196=14

МД=7    Р=АД+АМ+МД+=11+14=25   Відповідь 25