29584 уменьшить в 8 раз, результат увеличить в 4 раза, прибавить 879 и полученное число уменьшить

на 2400

Ответы на вопрос

Отвечает Ортуков Шахруло.

29 584 : 8 * 4 + 879 - 2400 = 13 271

1) 29 584 : 8 = 3698

2) 3698 * 4 = 14 792

3) 14 792 + 879 = 15 671

4) 15 671 - 2400 = 13 271