Решить систему уравнений (x+y):2=19,x-y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошевич Ілля.

Ответ: x=21, y=17

Пошаговое объяснение:

Решим систему уранений.

(x+y):2 = 19

x-y=4

Тогда x=y+4

(y+4+y):2=19

(2y+4):2=19

y+2=19

y=19-2

y=17

x-17=4

x=21

Отвечает Кусайн Биржан.

Ответ:

x=21; y=17

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{(x+y):2=19} \atop {x-y=4}} \right.

\left \{ {{x+y=38} \atop {x-y=4}} \right.

2x=42

x=21

y=21-4

y=17