Сколько граммов соли и Н2О нужно взять для приготовления 600г 40% раствора NaOH 2. сколько метров

h2s и Н2О нужно взять для пригототовления 680г 30% ного раствора пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.
1) Не соли, а основания.
m(NaOH)=m(р-ра)*0,01w(NaOH)=600*0,4=240 грамм
m(H2O)=m(р-ра)-m(NaOH)=600-240=360 грамм

2) m(H2S)=680*0,3=204 г
V(H2S)=(204/34)*22,4=134,4 л =0,1344 м^3
m(H2O)=680-204=476 г
V(H2O)=(476/18)*22,4=592,4 л = 0,5924 м^3