В магазине была распродажа. Определите, сколько процентов составляла скидка на каждый из видов

товараНаименование товара: костюм, шапкаЦена до скидки: 8000,3000Цена после скидки :5600,2100Процент скидки:?,?​

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

                                         Процент скидки

           Костюм                                                                Шапка

              30%                                                                     30%

Пошаговое объяснение:

1) 8000-5600=2400 (руб.) - на столько подешевел костюм.

2) 3000-2100=900 (руб.) - на столько подешевела шапка.

3) 2400÷8000=0,3=30% - процент скидки костюма.

4) 900÷3000=0,3=30% - процент скидки шапки.