Обчисліть масу HClO4, яка відповідає кількість речовини 2,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Ламанова Аня.

Ответ: 251,25 г

Объяснение:

найдём сначала молекулярную массу

Mr=1+35,5+64=100,5

молярная масса будет численно равна молекулярной

M=100,5 г/моль

масса равна M*v

m(HClO4)=100,5*2,5=251,25 г