1. − 2x−7 = − 4x 2. x−2 = − 3x 3. 1−10x = 5x+10 4. − 5+2x = − 2x−3 5. 4(x+1) = −9 6. 2(x−6) = 5

7. 10(x+3) = 3

Ответы на вопрос

Отвечает Кирдянова Таня.

Ответ:

1. х=3,5

2. х=0,5

3. х=-0,6

4. х=0,5

5. х=-3,25

6, х=8,5

7. х=-2,7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Переварова Ева.

Ответ:

1.

-2х+4х=7

2х=7

х=7/2

2.

х+3х=2

4х=2

х=1/2

3.

-10х-5х=10-1

-15х=9

х=-3/5

4.

2х+2х=-3+5

4х=2

х=1/2

5.

4х+4=-9

4х=-9-4

4х=-13

х=-13/4

6.

2х-12=5

2х=5+12

2х=17

х=17/2

7.

10х=3-30

10х=-27

х=-27/10

Пошаговое объяснение: