Путешественник в первый день прошел 15% всего пути, во второй день две седьмые всего пути. какой

путь прошел путешественник во второй день, если в первый он прошел 21 км. С краткой записью пожалуйста​​

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Илья.

Ответ:                Проценты(дроби)    Расстояние

Первый день    15% всего пути          21 км

Второй день     2/7 всего пути            х км

0,15 : 2/7 = 21 : х

х = 21*2/7 : 0,15 = 6:0,15 = 40 км - прошел во второй день

Пошаговое объяснение: