в первом ящике было в 4 раза больше яблок чем во втором. Когда из первого ящика взяли 10 кг яблок а

во второй положили ещё 8 кг то в обеих стало поровну. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике сначала ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кальева Оленька.

Ответ:

Пусть во втором ящике было х кг  яблок, тогда в первом - 4х кг.

После переложения в первом ящике стало 4х-10, а во втором - х+8. Уравнение:

4х-10=х+8

4х-х=10+8

3х=18

х=6 кг - во втором ящике

6*4=24 кг - в первом ящике