Решите пропорцию: 6/5= 21/(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

\frac65=\frac{21}{x+5}\\\\6\cdot(x+5)=21\cdot5\\6x+30=105\\6x = 105-30\\6x=75\\x=\frac{75}6=12\frac36=\boxed{12\frac12}