бабушка хотела купить 12м тесьмы по 2500руб. за метр . для этой покупки у нее не хватало 3000руб.

сколько денег было у бабушки? сколько метров тесьмы бабушка может купить.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.

Ответ:

12*2500=30000р

30000-3000=27000р

Ответ:27000р

Отвечает Николаев Арья.

Ответ:

10 метров

Пошаговое объяснение:

1) 12*2.500=30.000-нужно денег для покупки 12 метров тесьмы

2) 30.000-3.000=27.000-было у бабушки

3) 27.000/2500=10 м 80см- бабушка могла купить

Ответ: бабушка может купить 10 м тесьмы.