Найдите число, если 20% его составляют 8,6; 18 целых 3 5-ых% его составляют 55; 800% составляют t?


Ответы на вопрос

Отвечает Макольская Юля.

Х-100 %
8,6-20 %
х=8,6*100:20=43
Ответ: 43.

18 \frac{3}{5}  =  \frac{93}{5}
55 - 93/5
х - 1
х=1*55:93/5=
 \frac{55}{1}  \times  \frac{5}{93}  =  \frac{275}{93}  = 2 \frac{89}{93}



t - 800 %
x - 100 %
x =  \frac{100t}{800}  =  \frac{t}{8}