15x - 2 = - 4x +36 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО ДЕЙСТВИЯМИ


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Дианка.

Ответ:

3 1/11

Пошаговое объяснение:

15x-2=-4x+36

15x-4x=36-2

11x=34

x=34/11

x=3 1/11

S={3 1/11}