Автомобиль проехал 32 км за 30 мин.Сколько километров за это же время проедет мотоцикл,если его

скорость составляет три четверти скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.

30 мин=1/2 ч (30:60=1/2)
32 км:1/2 ч=64 км/ч (скорость авто)
64 км/ч*3/4=48 км/ч (скорость мото)
48 км/ч*1/2 ч=24 км
Ответ: мотоцикл проедет за 30 минут 24 км

А можно просто
32 км*3/4=24 км
Ответ: мотоцикл проедет за то же время 24 км