На экзамене 30 % учеников получили оценку "5"...!!! Сколько учеников в классе если пятёрки получили

9 человек?! Даю 20 баллов!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Эдуард.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 9 - 30 %

                                             Х - 100%

Х = 9 х 100% : 30%

Х = 30

Отвечает Сродных Никита.

Ответ:

30человек

Пошаговое объяснение:

найдём 1% от всего класса: 9/30=0.3 -1%

0.3×100=30 -то есть нашли 100%от класса