Задача № 1. За 5 одинаковых по цене открыток заплатили 70 р. Сколько таких открыток можно купить

на 98 рублей? · Задача № 2. В трех домах 385 жильцов. В первом доме 134 жильца, во втором 117. сколько жильцов в третьем доме? · Задача № 3. На одной машине привезли 200 ящиков слив, а на другой – на 50 ящиков больше. Сколько килограммов слив привезли на каждой машине, если в каждом ящике по 4 кг слив? · Задача № 4. За 3 стула заплатили 120 р., а за 2 кресла – 560 р. На сколько рублей кресло дороже стула? Во сколько раз стул дешевле кресла? · Задача № 5. Найди периметр и площадь прямоугольника, если длина одной его стороны 17 см, а длина другой на 9 см меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисаханова Арайлым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача № 1. Ответ: 7 открыток

5 открыток - 70 р

? открыток - 98 р

1) 70:5=14 р - стоимость одной открытки

2) 98:14=7 открыток можно купить на 98 р

Задача № 2 Ответ:134 жильца в третьем доме

1 -ый дом - 134 жильца

2-ой дом - 117 жильцов

3-ий дом - ? жильцов

Всего 385 жильцов

Задача № 3. Ответ: 800 кг и 1000 кг

1-ая машина - 200 ящиков

2-ая машина - ? ящ.,на 50 больше,чем на первой машине

1 ящик=4 кг

1) 200+50=250 ящиков привезла вторая машина

2) 200*4=800 кг слив привезла первая машина

3) 250*4=1000 кг привезла вторая машина

Задача № 4. Ответ: 240 р и в 7 раз

3 стула - 120р

2 кресла - 560 р

На сколько рублей кресло дороже стула?

Во сколько раз стул дешевле кресла?

1) 120:3=40 р стоимость одного стула

2) 560:2=280 р стоимость одного кресла

3) 280-40=240 р - на 240 р кресло дороже стула

4) 280:40=7 - в 7 раз стул дешевле кресла

Задача № 5. Ответ: 136 см² и 50 см

длина 17 см

ширина ? см,на 9 см меньше

S - ?см²

P - ?см

S=a*b

P=(a+b)*2

17-9=8 см -ширина

Площадь равна 17*8=136 см²

Периметр равен (17+8)*2=50 см

Отвечает Иванова Вика.

Ответ:

1.

1)70 :5=14 руб -цена 1 открытки

2)98:14=7 открыток можно купить на 98 рублей

2.134+117=251(чел)

385-251=134 (чел)

3.1)200+50=250(ящ)-на второй машине

2)200•4=800(кг)- на 1 машине

3)250•4=1000(кг)- на 2 машине

Ответ:1000 килограмм привезли на 2 машине,800 килограмм привезли на 1 машине

4.1) 420 : 3 = 140 (р.) - цена стула

2) 560 : 2 = 280 (р.) - цена кресла

3) 280 - 140 = 140 (р.) - на столько дороже

4) 280 : 140 = 2 (р.) - во столько дороже

5.17-9=8 ширина

Р=2*17+2*8=34+16=50

S=17*8=136

Пошаговое объяснение: