Расписать ришение 2х - 0,6 = 6х - 4,1


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.

Ответ:

2х - 0,6 = 6х - 4,1

2х-6х=-4.1+0.6

-4х=-3.5

-х=-0.875

х=0.875

Пошаговое объяснение:

Отвечает Капустин Алексей.
Сначала нужно привести подобные члены:
2х-6х=-4,1+0,6 (когда меняем местами, нужно поменять знаки)
вычисляем отдельно правую и левую часть уравнения:
-4х=-3,5
х=-3,5:(-4)
х=0,875