Найдите значение выражения 2a² - 3ab+2b², если a=√3 + √2; b= √3 - √2 Варианты ответа: 1) 19 2) 17

3)17+8√6 4)23+8√6ПРОСТОЙ ОТВЕТ НЕ НУЖЕН, С РЕШЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Лизунова Анастасия.
Ответ: 2)17
2a² - 3ab+2b²=2(√3+√2)² -3(√3+√2)(√3-√2)+2(√3-√2)²=2(3+2√6+2) - 3(3-2)+2(3 -2√6+2)=10+4√6-3+10-4√6=17.