Магазину надо было получить со склада 185 кг конфет. На складе имеются ящики с конфетами по 16 кг,

17 кг, 21 кг. Каких ящиков и сколько мог получить магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Марина.

185÷16= 11,56

185÷17=10,88

185÷21=8,80

Ответ: Округляем

11,56≈12 ящиков по 16 кг

10,88≈11 ящиков по 17 кг

8,80≈9 ящиков по 21 кг

Отвечает Иванян Малена.

185÷16= 11,56

185÷17=10,88

185÷21=8,80

Ответ:

12 ящиков по 16

11 ящиков по 17 кг

9 ящиков по 21 кг