Свіжі гриби по масі містять 90% води, а сухі 12%. Скільки вийде кілограмів сухих грибів з 22 кг

свіжих?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутин Ярослав.

1) 100-90=10% свежие грибы без воды

2) 22*10%=2,2кг сухая масса свежих грибов

3) 100-12=88% сухая масса сухих грибов

4) 2.2*88%=2.2*0.88=2.5кг масса сухих грибов

Ответ: 2.5кг