У кати было 3 монеты достоинством 5 рублей каждая и еще 4 монеты по 1 рублю сколько рублей было у

кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Наджафзаде Джалал.

5 * 3 + 1 * 4 = 15 + 4 = 19 ( руб )

Отвечает Куц Алексей.

5*3=15(руб)
15+4=19(руб)
Ответ: У кати было 19 рублей.