Реши задачу. На двух полках стояло поровну книг. Когда с первой полки взяли 3 книги, а со второй -

14, то на первой полке осталось в 2 раза больше книг, чем на второй. Сколько книг было на каждой полке вначале.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.
В 1 полке х-3
во 2 полке 2(х-14)
х-3=2(х-14)
х-3=2х-28
х-2х=-28+3
-х=-25
х=25 (кн)
ответ:25 книг было первоночально.
Отвечает Чуприна Виктория.

Ответ:

В 1 полке х-3

Во 2 полке 2 (х-14)

х-3=2(х-14)

х-3=2х-28

х-3-2х=28+3

х=25

Ответ: 25 книг было первоначально.