Решите уравнение: I – 3 +2у I = 15


Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Олжас.

Ответ:

9    ;  -6

Пошаговое объяснение:

I – 3 +2у I = 15

I2y-3I=15

2y-3=15

2y=18

y=9                        2y-3=-15

                              2y=-12

                               y=-6

все корни подходят