При каких значениях x выражения (x+2,4)/7 и (x-0,8)/3,5 будут равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+2,4)/7 = (x-0,8)/3,5

х+2.4=2(х-0.8)

х+2.4=2х-1.6

х-2х=-1.6-2.4

-х=-4

х=4